logo top

picto newsletter picto loupepicto accessibilite picto facebook

Je cherche >

Je suis >

 

Les commissions, les comités

Liste des commissions municipales

Commissions municipales

Finances et affaires générales

Président : Laurent RICHARD,
Vice-présidente : Sidonie KARM
Membres : Hervé CAMARD, Sylvie BIGAY, Philippe CHOLET, Caroline QUINET, Armelle MANTRAND, Olivier LEPRETRE, Odette COSYNS, Yves LAROCHE, Sylvain MAYER, Alain PALADE.

Urbanisme - travaux et patrimoine

Président : Laurent RICHARD
Vice-présidents : Hervé CAMARD, Philippe CHOLET
Membres : Jean-Christophe SEGUIER, Caroline QUINET, Odette COSYNS, Armelle MANTRAND,
Michèle DUBOIS, Olivier LEPRETRE, Bernard VILLIER, Chantal JANCEK, Sylvain MAYER, Alain PALADE

Communication

Président : Laurent RICHARD
Vice-président : Alexandre MARTIN
Membres : Sidonie KARM, Caroline QUINET, Odette COSYNS, Olivier LEPRETRE, Gabriel LE NAOUR, Chantal JANCEK, Cherifa DUPON

Commission d'appel d'offres

Président : Laurent RICHARD
Titulaires : Hervé CAMARD, Philippe CHOLET, Bernard VILLIER, Alain PALADE
Suppléants : Jean-Christophe SEGUIER, Caroline QUINET, Alexandre MARTIN, Olivier LEPRETRE,
Sylvain MAYER

Comités municipaux

Commission accessibilité et santé

Président : Laurent RICHARD
Vice-président : Jean-Christophe SEGUIER
Membres élus : Hanane AHSSISSI, Sylvie BIGAY, Philippe CHOLET, Caroline QUINET, Thomas LECOT, Sylvain MAYER
Membres non élus pour l’accessibilité : Patrice AUBRY, Alban GIREME, Hélène VISIVE, Jean-Christophe LEMBLE
Membres non élus pour la santé : Emilienne LE FLAHEC-ALLEMAND, François BONNAUD, Hélène REQUI

Comité vie scolaire, périscolaire et jeunesse

Président : Alain SENNEUR
Vice-présidente : Véronique DESSERRE
Les représentants du conseil municipal : Hanane AHSSISSI, Alain PALADE.
Les représentants extérieurs : Christelle DAGUEBERT, Sandrine GHINOZZI, Caroline PICQUE,
Erwan GUILLOTIN

Comité environnement et développement durable

Président : Jean-Christophe SEGUIER
Vice-présidente : Caroline QUINET
Les représentants du conseil municipal : Laurent RICHARD, Odette COSYNS, Chantal JANCEK, Olivier LEPRETRE, Sylvain MAYER
Les représentants extérieurs : Olivier GERARD (représentant l’association Eco Gardes) Jean-François BOISNARD (représentant de l’association pour la Protection des Sites de Maule et de la Vallée de la Mauldre), John DUTTON, Elise DELMAS, Florence GAUTHIER.

Comité commerce, artisanat, relation avec les entreprises

Présidente : Caroline QUINET
Vice-président : Laurent RICHARD
Les représentants du conseil municipal : Sidonie KARM, Jean-Christophe SEGUIER, Philippe CHOLET,
Claude MANTRAND, Olivier LEPRETRE, Serge REDON, Sylvain MAYER
Les représentants extérieurs : Antonio RODRIGUES, Catherine HENEAULT, Hélène REQUI,
Marie-José ERARD, Jacques HARROUS

Comité vie associative et citoyenneté

Présidente : Hanane AHSSISSI
Vice-président : Alain SENNEUR
Les représentants du conseil municipal : Sidonie KARM, Sylvie BIGAY, Véronique DESSERRE, Chantal JANCEK, Brigitte BOCZULAK, Cherifa DUPON
Les représentants extérieurs : Christelle DAGUEBERT, Daniel PICQUE, Nadine MORISSON

Comité culture, fête et cérémonies

Présidente : Sidonie KARM
Vice-présidente : Christine GIBERT
Les représentants du conseil municipal : Hanane AHSSISSI, Odette COSYNS, Véronique DESSERRE, Chantal JANCEK, Hélène HUARD, Yves LAROCHE, Brigitte BOCZULAK, Cherifa DUPON,
Les représentants extérieurs : Christelle DAGUEBERT, Catherine DEVEIX, Isabelle VOLMERANGE, Micheline MERSCHER, Marie-Noëlle LEBEC, Nadine MORISSON, Marylin RYBAK, Colette PASTUTMAZ, Caroline PICQUE, Florence GAUTHIER

Comité vie sportive

Président : Hervé CAMARD
Les représentants du conseil municipal : Alain SENNEUR, Jean-Christophe SEGUIER, Alexandre MARTIN,
Yves LAROCHE, Sylvain MAYER
Les représentants extérieurs : Christelle DAGUEBERT, Joëlle MORISSON, Thomas BOUDROT, Edwin DETERMANN, Guillaume MORIN, Emmanuel BONNAUD, Patrick DUPON, Erwan GUILLOTIN

Marché forain

Présidente : Caroline QUINET
Vice-présidente : Hélène HUARD
Représentant du conseil municipal : Sylvain MAYER
Les représentants extérieurs : Christelle DAGUEBERT, William FALCHETTO (Président de l'Amicale des Commerçants), Emilie DUFAYS, Marie-Noëlle LEBEC, Erwan GUILLOTIN, Annie BRAY

PARTENAIRES

logo partenaire gally mauldre logo partenaire plaine versailles logo partenaire achat public logo partenaire service public logo partenaire yvelines logo partenaire vianavigo

Hôtel de Ville de Maule

Place de la Mairie.

78580 MAULE

logo maule bottom

picto nous situer Nous situer

picto nous appeler 01 30 90 49 00

picto nous contacter Nous contacter

picto nos horaires Lundi au vendredi

9h - 12h à 14h - 17h

Samedi 9h - 12h

Ce site utilise des cookies.